6 ноября 2018 год

3 ноября 2018 года состоялась научно-практическая конференция

3 ноября 2018 года Тагилстроевской районной территориальной избирательной комиссией города Нижний Тагил проведена ХI открытая научно-практическая конференция учащейся и работающей молодежи по избирательному праву «25 лет избирательной системе Свердловской области".

На конференции присутствовали: представители территориальных, участковых и молодежных избирательных комиссий, ветераны избирательной системы, руководители, преподаватели, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты учреждений профессионального образования, представители политических партий, депутат молодежного парламента Свердловской области.

Перед началом научно-практической конференции участникам продемонстрировали фильм ЦИК РФ "Избирательной системе России 25 лет".
Председатель Тагилстроевской районной территориальной избирательной комиссии города Нижний Тагил Баранцева Екатерина Федоровна открыла конференцию с приветственным словом, пожелала участникам успешных докладов и интересных дискуссий.

Макарова Елена Николаевна, заместитель председателя Тагилстроевской районной территориальной избирательной комиссии города Нижний Тагил рассказала о развитии избирательной системы Свердловской области (1993-2018).

С докладами на ХI открытой конференции выступили учащиеся общеобразовательных учреждений и студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования:

Мялковская Ева Аркадьевна, студентка 2 курса ГАПОУ СО «Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Н.А. Демидова» (научный руководитель Парфенова Светлана Ивановна) «Демократия – ее основные ценности и признаки»;

Кузнецова Алёна Игоревна, студентка 1 курса ГАПОУ СО «Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Н.А. Демидова» (научный руководитель Парфенова Светлана Ивановна) «Представительная демократия и ее роль в развитии гражданского общества»;

Береснева Милена Теюбовна, учащаяся 11 А класса МБОУ СОШ № 138 (научный руководитель Пермяков Алексей Анатольевич) «Референдум как форма непосредственной демократии в политической жизни современного российского общества»;

Татаринова Юлия Евгеньевна, студентка 4 курса ГАПОУ СО «Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Н.А. Демидова» (научный руководитель Парфенова Светлана Ивановна) «Избирательное право и отношение к выборам современной молодежи»;

Хаматзаров Руслан Салаватович, Рязанов Илья Алексеевич, студенты 4 курса  ГБПОУ СО «Нижнетагильский железнодорожный техникум» (научный руководитель Ловыгин Алексей Николаевич) «Новации избирательного законодательства»;

Коробкова Виктория Сергеевна, учащаяся 10 Б класса МБОУ СОШ № 69 (научный руководитель Чернякова Анастасия Анатольевна) «Изменения избирательного процесса глав субъектов и муниципалитетов (на примере Свердловской области)»;

Покутный Даниил Андреевич, студент 3 курса ГБПОУ СО «Нижнетагильский железнодорожный техникум» (научный руководитель Кондатьева Светлана Валентиновна) «Молодежные избирательные комиссии как инструмент электоральной активности молодежи»;

Шантуров Алексей Владимирович, студент 3 курса ГБПОУ СО «Нижнетагильский железнодорожный техникум» (научный руководитель Кондратьева Светлана Валентиновна) «Молодежная избирательная комиссия Тагилстроевского района города Нижний Тагил: опыт формирования и перспективы развития»;

Сергейчик Сергей Васильевич, учащийся 10 А класса МБОУ СОШ № 80 (научный руководитель Владимирцева Валентина Николаевна) «Особенности формирования и функционирования Молодежного парламента в Свердловской области»;

Репникова Анна Дмитриевна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 81 (научный руководитель Кривоногова Екатерина Николаевна) «Представления учащихся о молодежном парламенте Свердловской области (по результатам социологического опроса)»;

Королёва Дарья Андреевна, учащаяся 9 Б класса МБОУ СОШ № 66 (научный руководитель Ермакова Александра Андреевна) «Информационно-коммуникационные технологии при взаимодействии населения и органов власти»;

Кашин Кирилл Константинович, Селезнев Данил Максимович, студенты 4 курса ГБПОУ СО «Нижнетагильский железнодорожный техникум» (научный руководитель Ловыгин Алексей Николаевич) «Волонтеры в избирательном процессе».

Орликов Илья Борисович, педагог дополнительного образования Дома детского творчества Тагилстроевского района, модератор конференции следил за регламентом выступлений.

Все докладчики получили дипломы участников.

Экспертный совет научно-практической конференции в состав которой вошли:
Антонова Н. Ф., член Тагилстроевской ТИК,
Бородина С. А., ветеран избирательной системы,
Кожанов Ю. А., председатель Тагилстроевской МИК,
Соловьева Л. Б., председатель УИК № 2259, определил победителей.

Дипломом I степени награждена - Репникова Анна Дмитриевна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 81.
Дипломом II степени - Береснева Милена Теюбовна, учащаяся 11 А класса МБОУ СОШ № 138.
Дипломом III степени - Татаринова Юлия Евгеньевна, студентка 4 курса ГАПОУ СО «Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Н.А. Демидова».