Победители районного конкурса на лучшее пособие (программу, курс) по правовому, патриотическому воспитанию 2021 год

1. По направлению «дошкольные образовательные организации»:

за 1 место:

Устюжанина Анастасия Михайловна, воспитатель МКДОУ Байкаловский детский сад № 4 «Богатырь», за разработку методической разработки деятельности с детьми средней группы по патриотическому воспитанию «День народного единства»;

за 2 место:

Волкова Юлия Александровна, воспитатель МКДОУ Байкаловский детский сад № 4 «Богатырь», за методическую разработку «Развлечение к 23 февраля «Мой папа самый сильный»;

за 3 место:

Чусовитина Любовь Михайловна, воспитатель МКДОУ Байкаловский детский сад № 4 «Богатырь», за методическую разработку тематической беседы для детей среднего дошкольного возраста «День народного единства».

2. По направлению «общеобразовательные (в т.ч. профессионального и дополнительного образования) организации»:

за 1 место:

Моденова Валерия Дмитриевна, учитель начальных классов МАОУ «Байкаловская СОШ» за разработку методического пособия в форме настольной игры для проведения внеклассных мероприятий с целью формирования патриотизма и любви к малой Родине: «Волшебный сундучок»;

за 2 место:

Тюменева Алёна Григорьевна, преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ Нижне-Иленская СОШ, за методическую разработку внеклассного мероприятия «Мир, в котором я живу»;

за 3 место:

Иванова Олеся Анатольевна, заместитель директора по организационно-массовой работе МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР за разработку викторины «Широка страна моя родная».

Победители районного конкурса на лучшее пособие (программу, курс) по правовому, патриотическому воспитанию

1. По направлению «дошкольные образовательные организации»:

за 1 место:

Устюжанина Анастасия Михайловна, воспитатель МКДОУ Байкаловский детский сад № 4 «Богатырь», за разработку проекта по патриотическому воспитанию  детей младшего дошкольного возраста «Этот День Победы»;

Филипповская Софья Владимировна, заместитель заведующего по ВМР МАДОУ Байкаловский детский сад № 1 «Теремок», за проект «Георгиевская ленточка - маленький флажок большой Победы».

за 2 место:

Волкова Юлия Александровна, воспитатель МКДОУ Байкаловский детский сад № 4 «Богатырь», за методическую разработку «Страна, в которой мы живем».

за 3 место:

Докучаева Надежда Александровна, воспитатель МАДОУ Байкаловский детский сад № 1 «Теремок», за разработку проекта для детей младшего дошкольного возраста «Маленькие патриоты России»;

Матушкина Ирина Владимировна, учитель-логопед МКДОУ Байкаловский детский сад № 5 «Светлячок» за НОД по патриотическому воспитанию в подготовительной группе «Путешествие по России";

Савина Ирина Николаевна, воспитатель МКДОУ Байкаловский детский сад № 4 «Богатырь», за разработку проекта по патриотическому воспитанию  детей подготовительной группы «Никто не забыт, ничто не забыто».

2. По направлению «общеобразовательные (в т.ч. профессионального и дополнительного образования) организации»:

за 1 место:

Иванова Олеся Анатольевна, заместитель директора по организационно-массовой работе МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР за разработку проекта по патриотическому воспитанию  детей «Не забывайте о Победе, не забывайте о войне…»;

Куликова Татьяна Алексеевна, заместитель директора МКУ ДО Байкаловский ДЮЦ «Созвездие», за методическую разработку квест-игры «В поисках приключений по родному селу».

за 2 место:

Тюменева Алёна Григорьевна, преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ Нижне-Иленская СОШ, за методическую разработку квест-игры «Азбука выборов».

Победители районного конкурса «Мы выбираем будущее»

По 1 группе (учащиеся 4 – 6 классов учреждений общего образования)

1 место:

Елохин Валерьян, Попкова Юлия, учащиеся МКОУ Нижне-Иленская СОШ за работу: «Родина моя - Россия», руководитель Киселева Анна Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ Нижне-Иленская СОШ;

Кайгородов Ярослав, учащийся 6 «б» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Сказка ложь, да в ней намек…»;

2 место:

Карпов Игорь, учащийся 5 «г» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Государственные символы России, символы Свердловской области, Байкаловского муниципального района и сельских поселений, входящих в его состав».

Клюкина Виктория, Соловьева Екатерина, учащиеся МКОУ Нижне-Иленская СОШ за работу: «Права детей», руководитель Тюменева Алена Григорьевна, преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ Нижне-Иленская СОШ;

Кузеванов Кирилл, учащийся 4 «г» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Мои права», руководитель Спирина Надежда Васильевна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ»;

Серкова Анастасия,  учащаяся 4 «г» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Моя Конституция», руководитель Спирина Надежда Васильевна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ»;

Спирина Елена,  учащаяся 4 «г» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Школа: мои обязанности, моё будущее», руководитель Спирина Надежда Васильевна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ»;

Филипповская Ева; учащаяся 4 «б» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Права и обязанности», руководитель Койнова Надежда Валентиновна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ»;

Чащин Иван, учащийся 5 «б» МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «И я там был…», руководитель Спирина Надежда Васильевна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ»;          

3 место:

Зубарева Екатерина, учащаяся 5 класса МКОУ Краснополянская СОШ за работу: «Равенство граждан перед законом»;

Микрюков Евгений, учащийся 5 «б» МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «История семьи в истории Великой Отечественной войны», руководитель Спирина Надежда Васильевна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ»;           

Рогозин Кирилл, Рогозин Павел, учащиеся 5 «б» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу «Мы выбираем дружбу», руководитель Спирина Надежда Васильевна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ»;

Сабанин Егор, учащийся 4 «г» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Конституция», руководитель Спирина Надежда Васильевна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ»; 

Тюленева Виктория, учащаяся 5 «а» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Права детей»;

Федотова Валерия, учащаяся 5 «б» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «С чего начинается Родина», руководитель Спирина Надежда Васильевна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ»;

Щербинина Анастасия, учащаяся 4 «г» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Мои права», руководитель Спирина Надежда Васильевна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ».

 По 2 группе (учащиеся 7 – 9 классов учреждений общего образования)

1 место:

Трофимов Александр, учащийся 8 «б» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Предвыборная агитация в РФ»;

2 место

Пелевина Ксения, учащаяся МКУ ДО «Байкаловский детско-юношеский центр «Созвездие» за работу: «Проблемы совершенствования и развития законодательства о выборах. Реализация избирательных прав граждан Российской Федерации». руководитель Куликова Татьяна Алексеевна, педагог ДО МКУ ДО «Байкаловский детско-юношеский центр «Созвездие»;

Субботин Александр, учащийся 7 класса МКОУ Нижне-Иленская СОШ за работу: «Выборы: история и современность», руководитель Субботина Татьяна Анатольевна, директор МКОУ Нижне-Иленская СОШ;

3 место

Бунякова Доминика, учащаяся 8 класса МКОУ Краснополянская СОШ за работу: «Принципы разделения властей», руководитель Зубарева Алёна Геннадьевна, учитель МКОУ Краснополянская СОШ;

Шмелева Анастасия, учащаяся 8 «а» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Лидерство и подчинение: две стороны одной медали».

 По 3 группе (учащиеся 10-11 классов учреждений общего образования)

1 место:

Софронова Алёна, Тихонова Светлана, учащиеся 10 класса МКОУ Шадринская СОШ за работу: «Проблема политического абсентеизма молодёжи», руководитель Новопашина Татьяна Владимировна, учитель МКОУ Шадринская СОШ;

Победители районного конкурса детских рисунков к Дню Конституции Российской Федерации (декабрь 2019)

Возрастная группа 6-7 лет

Участник

ОУ

место

Захаров Никита

Детский сад №4 «Богатырь»

I

Потапова Ангелина

Детский сад №5 «Светлячок»

I

Токмакова Виталина

МАОУ «Байкаловская СОШ»

I

Ударцева Мария

МАОУ «Байкаловская СОШ»

I

Епишина Маргарита

МАОУ «Байкаловская СОШ»

II

Кайгородов Александр

МКОУ Баженовская СОШ

II

Карпов Антон

Детский сад №5 «Светлячок»

II

Пиминова Елизавета

МАОУ «Байкаловская СОШ»

II

Сутягина Виктория

МАОУ «Байкаловская СОШ»

II

Боталова Кристина

МАОУ «Баженовская СОШ»

III

Зырянова Анастасия

МАОУ «Байкаловская СОШ»

III

Кругликов Сергей

МАОУ «Байкаловская СОШ»

III

Машукаев Владислав

МАОУ «Байкаловская СОШ»

III

Намятова Екатерина

МАОУ «Байкаловская СОШ»

III

Возрастная группа 8-9 лет

Участник

ОУ

место

Григорьева Ульяна

МАОУ «Байкаловская СОШ»

I

Лыжина Лидия

МАОУ Еланская СОШ

I

Карпов Ярослав

МКОУ Краснополянская СОШ

II

Слушкин Михаил

МАОУ «Байкаловская СОШ»

II

Кайгородова Валерия

МАОУ Еланская СОШ

III

Матушкин Ростислав

МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР

III

Возрастная группа 10-12 лет

Участник

ОУ

место

Рябкова Арина

МАОУ «Байкаловская СОШ»

I

Ударцева Юлия

МАОУ «Байкаловская СОШ»

I

Дягилева Анастасия

МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР

II

Карпов Игорь

МАОУ «Байкаловская СОШ»

II

Мельчакова Алина

МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР

II

Потапова Валентина

МАОУ «Байкаловская СОШ»

II

Елфимов Константин

МКОУ Баженовская СОШ

III

Жданова Елизавета

МАОУ «Байкаловская СОШ»

III

Зубарева Екатерина

МКОУ Краснополянская СОШ

III

Каримова Алиса

МКОУ Краснополянская СОШ

III

Возрастная группа 13-14 лет

Участник

ОУ

место

Григорьевна Инна

МАОУ «Байкаловская СОШ»

I

Писарева Анастасия

МКОУ Городищенская СОШ

I

Наумова Ульяна

МАОУ «Байкаловская СОШ»

II

Иванов Вячеслав

БСКОШИ

III

Назарова Мадина

МАОУ «Байкаловская СОШ»

III

Попова Екатерина

БСКОШИ

III

Победители районного конкурса на лучшее пособие (программу, курс) по правовому, патриотическому воспитанию

1. По направлению «дошкольные образовательные организации»:

за 1 место:

Лапина Марина Викторовна, воспитатель МКДОУ Байкаловский детский сад № 4 «Богатырь», за разработку проекта по патриотическому воспитанию  детей старшего дошкольного возраста «Урал – наш край родной»;

за 2 место:

Дмитриева Наталья Александровна, музыкальный руководитель МАДОУ Байкаловский детский сад № 1 «Теремок», за методические рекомендации как воспитать маленького патриота: «Роль музыки в патриотическом воспитании дошкольников»;   

за 3 место:

Раскостова Лариса Павловна, воспитатель МКДОУ Байкаловский детский сад № 5 «Светлячок», за разработку пособия по патриотическому воспитанию «Жизнь диких животных в лесах Урала».

2. По направлению «общеобразовательные (в т.ч. профессионального и дополнительного образования) организации»:

за 1 место:

Сутягина Мария Владимировна, социальный педагог МАОУ «Байкаловская СОШ», за разработку внеклассного мероприятия с целью повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей «Вы – будущие избиратели»;

за 2 место:

Жданова Татьяна Евгеньевна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ», за методическую разработку «Россия – наша Родина»;

за 3 место:

Моденова Валерия Дмитриевна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ», за разработку программы курса в рамках внеурочной деятельности «Чистота природы начинается с меня».

Победители районного конкурса «Мы выбираем будущее»

1. По 1 группе (учащиеся 4 – 6 классов учреждений общего образования)  сочинения:

1 место:

Кайгородов Ярослав, учащийся 5 «б» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Я выбираю будущее»; Колобова Софья, учащаяся 4 «г» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Если бы меня избрали президентом», руководитель Жданова Татьяна Евгеньевна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ»;

Кудашева Виктория, учащаяся 4 класса МКОУ Нижне-Иленская СОШ за работу: «Будьте добрее друг к другу!», руководитель Глухих Татьяна Александровна, учитель МКОУ Нижне-Иленская СОШ;

Потапова Ангелина, учащаяся 4 класса МКОУ Нижне-Иленская СОШ за работу: «Хороший поступок», руководитель Глухих Татьяна Александровна, учитель МКОУ Нижне-Иленская СОШ;

Шаламов Арсений, учащийся 4 «а» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Я развиваю свои таланты, чтобы быть полезным России», руководитель Бессонова Елена Вениаминовна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ».

2 место:

Борисов Дмитрий, учащийся 4 «а» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Хочу быть полезным», руководитель Бессонова Елена Вениаминовна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ»;

Галицкая Виктория, учащаяся 4 «а» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Мои права и мечты», руководитель Бессонова Елена Вениаминовна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ»;

Маслова Анастасия, учащаяся 4 «а» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Права людей в России», руководитель Бессонова Елена Вениаминовна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ»;

Тюленева Виктория, учащаяся 4 «а» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Мысли о настоящем и будущем», руководитель Бессонова Елена Вениаминовна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ».

3 место:

Иванов Семён, учащийся 4 «а» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Я живу в Российской Федерации», руководитель Бессонова Елена Вениаминовна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ»;

Ловицкий Ярослав, учащийся 4 «а» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Я живу в Российской Федерации», руководитель Бессонова Елена Вениаминовна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ»;

Попов Александр, учащийся 4 «а» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Права и обязанности», руководитель Бессонова Елена Вениаминовна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ»;

Узких Николай, учащийся 4 «а» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Как я готовлюсь стать военным», руководитель Бессонова Елена Вениаминовна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ».

2. По 1 группе (учащиеся 4 – 6 классов учреждений общего образования)  эссе:

1 место:

Федотова Валерия, учащаяся 4 «б» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Моя будущая профессия», руководитель Спирина Надежда Васильевна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ»;

2 место:

Зубарева Екатерина, учащаяся 4 класса МКОУ Краснополянская СОШ за работу: «Моё право на образование»;

3 место:

Карпов Игорь, учащийся 4 «г» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Выборы в моей жизни», руководитель Жданова Татьяна Евгеньевна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ».

3. По 1 группе (учащиеся 4 – 6 классов учреждений общего образования)  проекты:

 первое и второе место не присуждать.

3 место:

Мишелева Даяна, учащаяся 4 «г» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Законодательство о референдуме», руководитель Жданова Татьяна Евгеньевна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ».

4. По 2 группе (учащиеся 7 – 9 классов учреждений общего образования) рефераты

1 место:

Жилякова Анна, учащаяся 7 «в» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Права и обязанности граждан», руководитель Березина Татьяна Владимировна, учитель МАОУ «Байкаловская СОШ».

2 место

Кошелев Николай,  учащийся 7 «б» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Организация и подготовка выборов»;

Шмелева Анастасия, учащаяся 7 «а» класса МАОУ «Байкаловская СОШ» за работу: «Организация и подготовка выборов»;

3 место

Бунякова Доминика, учащаяся 7 класса МКОУ Краснополянская СОШ за работу: «СМИ и выборы».

          

  Победители районного конкурса детских рисунков к Дню России (июнь 2019)

Возрастная группа 6 лет:

1 место

Никитина Виталина, воспитанница МКДОУ Байкаловский детский сад №4 «Богатырь» за рисунок «Я живу в России»

2 место

Зырянова Анастасия, Матушкина Арина, воспитанницы МКДОУ Байкаловский детский сад №4 «Богатырь» за рисунок «Родные Уральские горы»

3 место

Сутягина Виктория, воспитанница МКДОУ Байкаловский детский сад №4 «Богатырь» за рисунок «Природа нашей Родины»

Возрастная группа 7 лет:

1 место

Ударцева Мария, воспитанница МКДОУ Байкаловский детский сад №4 «Богатырь» за рисунок «Я выбираю мир»

2 место

Епишина Маргарита, воспитанница МКДОУ Байкаловский детский сад №4 «Богатырь» за рисунок «Родная сторона сердцу мила»

Возрастная группа 8-10 лет:

1 место

Каримова Алиса, учащаяся  МКОУ Краснополянская СОШ за рисунок «Символ Родины моей»

2 место

Трофимова Карина, учащаяся  МКОУ Баженовская СОШ за рисунок «Россия – Родина моя»

3 место

Шутов Артем, учащийся  МКОУ Баженовская СОШ за рисунок «Россия – хлебосольная страна»

Возрастная группа 11-13 лет:

1 место

Бунякова Доминика, учащаяся  МКОУ Краснополянская СОШ за рисунок «Великая Россия»

Победители районного конкурса детских рисунков к Дню Конституции Российской Федерации (декабрь 2018)

Возрастная группа 6-7 лет

Участник

ОУ

руководитель

место

1

Лыжина Валерия

МАОУ Еланская СОШ

Ендукаева Е. Н.

1

2

Антипина Полина

МАОУ Еланская СОШ

Кузнецова Е.А.

2

3

Боталова Марфа

МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР

Новопашина Л.Г.

3

Возрастная группа 8-9 лет

Участник

ОУ

руководитель

место

1

Кипина Алена

МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР

Новопашина Л.Г.

1

2

Ударцева Юлия

МАОУ «Байкаловская СОШ»

Глухих Е.А.

2

3

Козырева Анна

МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР

Новопашина Л.Г.

3

Возрастная группа 10-12 лет

Участник

ОУ

руководитель

место

1

Писарева Виктория

МКОУ Городищенская СОШ,

МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР

Королёва Т.В.

1

2

Кондрашина Софья

МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР

Гладкова О.Г.

2

3

Гурьева Алена

МКОУ Шадринская СОШ,

МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР

Белоногова М.В.

2

4

Милькова Татьяна

МКОУ Шадринская СОШ,

МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР

Белоногова М.В.

2

5

Клюкина Виктория

МКОУ Нижне-Иленская СОШ

Жданова В.В.

3

6

Соловьёва Екатерина

МКОУ Нижне-Иленская СОШ

Жданова В.В.

3

Возрастная группа 13-15 лет

Участник

ОУ

руководитель

место

1

Леконцева Анастасия

МКОУ Баженовская СОШ,

МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР

Спирина О.С.

1

2

Глухих Марина

МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР

Новопашина Л.Г.

2

3

Моденов Павел

МКОУ Городищенская СОШ,

МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР

Королева Т.В.

3

4

Немирова Юлия

Потапова Лилия

МКОУ Шадринская СОШ

Белоногова М.В.

3

Победители районного конкурса на лучшее пособие (программу, курс) по правовому, патриотическому воспитанию (2018 год)

1. По направлению «дошкольные образовательные организации»:

за 1 место:

Михайлова Светлана Геннадьевна, воспитатель МКДОУ Байкаловский детский сад № 4 «Богатырь», за разработку проекта по патриотическому воспитанию старших дошкольников  «День народного единства»;

за 2 место:

Ударцева Елена Васильевна, старший воспитатель МКДОУ Байкаловский детский сад № 4 «Богатырь», за методическую разработку «Организация работы с педагогами ДОУ по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников в системе современного ДОУ»;   

за 3 место:

Михайлищева Анна Владимировна, воспитатель МКДОУ Байкаловский детский сад № 4 «Богатырь», за методическую  разработку «Лэпбук «Россия – наша Родина».

2. По направлению «общеобразовательные (в т.ч. профессионального и дополнительного образования) организации»:

за 1 место:

Бахарева Зоя Анатольевна, учитель МКОУ Баженовская СОШ, за «Рабочую программу «Моя маленькая родина»;

за 2 место:

Николаева Наталья Васильевна, педагог дополнительного образования, МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР, за «Проект «Народная кукла»;  

за 3 место:

Кокорина Юлия Александровна, педагог дополнительного образования МКУ ДО Байкаловский ДЮЦ «Созвездие», за «Программу деятельности социального педагога «Путь к успеху» по правовой деятельности».

Победители районного конкурса «Мы выбираем будущее» (2018 год)

1. По 1 группе (учащиеся 4 – 6 классов учреждений общего образования):

за 1 место:

Проскурнина Татьяна и Соловьева Екатерина, учащиеся МКОУ Нижне-Иленская СОШ, за творческую работу: «Мои права в ребусах». Руководитель: Жданова Валентина Владимировна,  учитель Нижне-Иленская СОШ.

за 2 место:

Детское объединение «Удивительный мир», МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР, за творческую работу: Календарь «Мы выбираем будущее». Руководитель: Гладкова Ольга Геннадьевна, педагог дополнительного образования МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР;

за 3 место:

Федотова Валерия, учащаяся 2-б класса МАОУ Байкаловская СОШ, за проект: «Я – будущее России». Руководитель: Спирина Надежда Васильевна, учитель МАОУ Байкаловская СОШ.

3. По 3 группе (учащиеся 10 – 11 классов учреждений общего образования):

за 1 место:

Занин Владислав, обучающийся ДО «Школа Лидерства» МКУ ДО Байкаловский ДЮЦ «Созвездие», за работу «Создание Интернет-проекта, как повышение правовой культуры будущих молодых избирателей».

второе и третье место не присуждать.

Участники районного конкурса «Мы выбираем будущее»

1. По 1 группе (учащиеся 4 – 6 классов учреждений общего образования):

1.

Клепиков Владимир, учащийся 5 класса МКОУ Нижне-Иленская СОШ, за  работу: «Рассказ о мальчике Артеме». Руководитель: Клепикова Елена Николаевна,  учитель Нижне-Иленская СОШ.  

2.

Квашнин Артемий, учащийся 6 класса МКОУ Краснополянская СОШ, за рассказ: «Мы - патриоты». Руководитель: Зубарева Алена Геннадьевна, учитель МКОУ Краснополянская СОШ.   

3.

Бунякова Доминика, учащаяся 6 класса МКОУ Краснополянская СОШ, за Эссе на тему «Поведение как внешнее проявление деятельности человека». Руководитель: Зубарева Алена Геннадьевна, учитель МКОУ Краснополянская СОШ. 

4.

Охоткина Мария, учащаяся 4-в класса, МАОУ Байкаловская  СОШ, за работу: рисунок «Голубь мира». Руководитель: Захарова Надежда Александровна, учитель МАОУ Байкаловская СОШ;

5.

Боровиков Виктор, учащийся 4-в класса, МАОУ Байкаловская  СОШ, за работу: рисунок «Я хочу быть учителем». Руководитель: Захарова Надежда Александровна, учитель МАОУ Байкаловская СОШ;

6.

Учащиеся 4 класса МКОУ Баженовская СОШ, за стихи: «Моё будущее». Руководитель: Бедрина Татьяна Валерьевна, учитель МКОУ Баженовская СОШ

Победители районного конкурса детских рисунков к Дню России (2018 год)

Младшая группа (7-8 лет):

 -   За первое место – Трофимову Алину, учащуюся МКОУ Баженовская  СОШ,  за рисунок «С днем России!».

-  За второе место – Бахареву Юлию, учащуюся МКОУ Баженовская  СОШ, за рисунок «Россия».

-    За третье место – Ивашину Любовь, учащуюся МКОУ Баженовская  СОШ,  за рисунок «День России».

Средняя группа (9-10 лет):

 -  За первое место – Спирину Галину, обучающуюся в МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР,  за рисунок «Мы за мир».

-   За второе место – Чащину Софью, обучающуюся в МКУ ДО Байкаловский районный ЦВР,  за рисунок «С днем России».

-   За третье место – Савицкую Дарью, учащуюся МКОУ Баженовская  СОШ,  за рисунок «Россия».