/
/
/
/
Является ли агитационным материалом размещаемое в СМИ политической партией объявление о приглашении избирателей на встречу с кандидатом или, например, приглашение партии на субботник и так далее?

Является ли агитационным материалом размещаемое в СМИ политической партией объявление о приглашении избирателей на встречу с кандидатом или, например, приглашение партии на субботник и так далее?

В соответствии с пунктом 4 статьи 56 Федерального закона об основных гарантиях публикация объявлений о связанной с выборами деятельности избирательного объединения, кандидата допустима. Если такая публикация не содержит признаков предвыборной агитации, то она возможна при условии ее оплаты из средств соответствующего избирательного фонда и указания этих сведений в объявлении.