Состав 2011–2016 г.

Аглеева Лилия Тахиряновна

1981 года рождения.

Образование — высшее юридическое, кандидат юридических наук.

Место работы и должность — Законодательное Собрание Свердловской области, помощник депутата.

Выдвинута в состав комиссии Избирательной комиссией Свердловской области предыдущего состава.

Назначена в состав комиссии постановлением палат Законодательного Собрания Свердловской области от 19 мая 2011 г. № 191-СПП.

Бабенко Владимир Витальевич (выбыл 27 октября 2011 года)

1947 года рождения.

Образование — высшее, доктор геолого-минералогических наук.

Место работы и должность — ГОУ ВПО «Уральский государственный горный университет», профессор кафедры геологии.

Выдвинут в состав комиссии Свердловским региональным отделением партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Назначен в состав комиссии постановлением палат Законодательного Собрания Свердловской области 19 мая 2011 г. № 191-СПП.

Бастрикова Ирина Викторовна

1971 года рождения.

Образование — высшее юридическое.

Место работы и должность на момент выдвижения — Полевская городская территориальная избирательная комиссия, председатель. В настоящее время — заведующий организационно-аналитическим отделом аппарата Комиссии.

Выдвинута в состав комиссии Думой Полевского городского округа.

Назначена в состав комиссии Указом Губернатора Свердловской области от 24 мая 2011 г. № 428-УГ.

Бобров Максим Борисович (выбыл 1 марта 2016 года)

1960 года рождения

Образование — высшее

Место работы и должность — ОАО «ЛИНЭК», начальник департамента

Выдвинут в состав комиссии избирательным объединением Свердловское региональное отделение партии «КПРФ».

Назначен в состав комиссии Законодательным Собранием Свердловской области

Бекленищев Владимир Леонидович

1955 года рождения.

Образование — высшее.

Место работы и должность — Екатеринбургский филиал ЗАО «Страховая группа «УралСиб», директор.

Выдвинут в состав комиссии Избирательной комиссией Свердловской области предыдущего состава.

Назначен в состав комиссии Указом Губернатора Свердловской области от 24 мая 2011 г. № 428-УГ.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: с 1995 года член комиссии с правом решающего голоса.

Буртов Игорь Анатольевич

1972 года рождения.

Образование — высшее юридическое.

Место работы и должность — Избирательная комиссия Свердловской области, заведующий правовым отделом.

Выдвинут в состав комиссии Свердловским региональным отделением политической партии «Правое дело».

Назначен в состав комиссии Указом Губернатора Свердловской области от 24 мая 2011 г. № 428-УГ.

     Голубев Сергей Викторович

      1985 года рождения.

       Образование — полное среднее.

       Место работы и должность — АО "НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова", инженер-технолог.

       Выдвинут в состав комиссии Свердловским областным отделением Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

       Назначен в состав комиссии постановлением Законодательного Собрания  Свердловской области от 28 марта 2016 г. № 28/05-ПЗС.

Гричук Анатолий Григорьевич (выбыл 28 апреля 2016 года)

1952 года рождения.

Образование — высшее юридическое, кандидат экономических наук.

Место работы и должность — Оренбургский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, доцент.

Выдвинут в состав комиссии Думой Туринского городского округа.

Назначен в состав комиссии Указом Губернатора Свердловской области от 24 мая 2011 г. № 428-УГ.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: с 1989 года член комиссии с правом решающего голоса.

Корольков Владимир Васильевич

1959 года рождения.

Образование — высшее юридическое.

Место работы и должность — Законодательное Собрание Свердловской области, помощник депутата .

Выдвинут в состав комиссии Свердловским региональным отделением политической партии «Либерально-демократическая партия России».

Назначен в состав комиссии постановлением палат Законодательного Собрания Свердловской области от 21 июля 2011 г.

Краснопёров Сергей Михайлович, заместитель председателя Избирательной комиссии Свердловской области

1959 года рождения.

Образование — высшее.

Место работы и должность на момент выдвижения — заведующий организационно-аналитическим отделом аппарата Избирательной комиссии Свердловской области.

Выдвинут в состав комиссии Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Назначен в состав комиссии Указом Губернатора Свердловской области от 24 мая 2011 г. № 428-УГ.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: с 2006 года — член комиссии с правом решающего голоса.

Марышев Владимир Анатольевич

1965 года рождения.

Образование — высшее.

Место работы и должность —  пенсионер.

Выдвинут в состав комиссии Думой Березовского городского округа.

Назначен в состав комиссии Указом Губернатора Свердловской области от 26 мая 2016 г. № 295-УГ.

Мостовщиков Владимир Дмитриевич - председатель Избирательной Комиссии Свердловской области (выбыл 31 июля 2012 года)

Родился 19 июля 1949 г. в рабочем поселке Большеречье Омской области в семье учителей.

В 1966 г. окончил среднюю школу № 121 в г. Омске с серебряной медалью. В 1975 г. окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище (с золотой медалью), в 1986 г. – Военно-политическую академию им. В.И.Ленина (диплом с отличием), в 1992 г. – Российскую академию управления (диплом с отличием), в 1999 г. – Уральскую академию государственной службы (диплом с отличием), в 1999 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

Трудовой путь начал в 1967 г. работал токарем на Омском моторостроительном заводе. В 1967–94 проходил службу в армии, воинское звание – полковник, зам. начальника управления воспитательной работы в штабе Уральского военного округа.

Награжден государственными наградами Российской Федерации и Свердловской области, в том числе орденом Дружбы (1997), орденом Почета (2008), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени (2009).

Женат. Воспитал трех сыновей.

Увлекается рыбалкой.

В состав комиссии выдвинут Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Назначен в состав комиссии постановлением палат Законодательного Собрания Свердловской области от 19 мая 2011 г. № 191-СПП.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области — с 1993 года. С 1994 г. — заместитель председателя, затем председатель Избирательной комиссии Свердловской области.

Райков Владимир Иванович — секретарь Избирательной Комиссии Свердловской области

1948 года рождения.

Образование — высшее.

Выдвинут в состав комиссии Думой Красноуфимского городского округа, Думой Камышловского муниципального района, Думой Горноуральского городского округа.

Назначен в состав комиссии Указом Губернатора Свердловской области от 24 мая 2011 г. № 428-УГ.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: с 1999 года в качестве члена комиссии с правом решающего голоса, с 2001 года — секретарь комиссии.

Салангина Анна Николаевна

1983 года рождения.

Образование — высшее.

Место работы и должность — Правительство Свердловской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Выдвинута в состав комиссии Свердловским региональным отделением партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

Назначена в состав комиссии постановлением палат Законодательного Собрания Свердловской области от 19 мая 2011 г. № 191-СПП.

Степанченко Андрей Валерьевич

1972 года рождения.

Образование — высшее юридическое.

Место работы и должность — ГОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия», доцент кафедры предпринимательского права.

Выдвинут в состав комиссии Свердловским региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Назначен в состав комиссии постановленим палат Законодательного Собрания Свердловской области от 19 мая 2011 г. № 191-СПП.

Удалов Александр Николаевич (выбыл 21 мая 2013 года)

1962 года рождения.

Образование — высшее юридическое.

Место работы и должность — Орджоникидзевская районная территориальная избирательная комиссия города Екатеринбурга, председатель.

Выдвинут в состав комиссии Свердловским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Назначен в состав комиссии постановлением палат Законодательного Собрания Свердловской области 19 мая 2011 года 191-СПП.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: член комиссии с правом решающего голоса с 2003 года.

Фальков Андрей Константинович

1983 года рождения.

Образование — высшее юридическое.

Место работы и должность на момент назначения — Управление законодательных инициатив и экспертизы правовых актов Государственно-правового Департамента Губернатора Свердловской области, главный специалист.

Выдвинут в состав комиссии Свердловским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Назначен в состав комиссии постановлением Законодательного Собрания Свердловской области 4 июня 2013 года № 949-ПЗС.

Чайников Валерий Аркадиевич — председатель Избирательной Комиссии Свердловской области

1959 года рождения.

Образование — высшее.

Место работы и должность на момент выдвижения: заместитель руководителя службы мировых судей Самарской области.

В состав комиссии выдвинут Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Назначен в состав комиссии постановлением Центральной избирательной комиссией Российской Федерации от 05 сентября 2012 г. № 138/1060−6.

Избран председателем Избирательной комиссии Свердловской области 13 сентября 2012 года.

Черных Олег Викторович (выбыл 21 июля 2011 года)

1975 года рождения.

Образование — высшее.

Место работы и должность — Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата.

Выдвинут в состав комиссии Свердловским региональным отделением политической партии «Либерально-демократическая партия России».

Назначен в состав комиссии постановлением палат Законодательного Собрания Свердловской области от 19 мая 2011 г. № 191-СПП.

Яркина Любовь Васильевна

1952 года рождения.

Образование — высшее.

Место работы и должность — директор ООО «Бизнес-центр Форт».

Выдвинута в состав комиссии Свердловским региональным отделением политической партии «Патриоты России».

Назначена в состав комиссии Указом Губернатора Свердловской области от 24 мая 2011 г. № 428-УГ.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: с 1995 года в качестве члена комиссии с правом решающего голоса.