Состав 2007–2011 г.

Александрова Светлана Борисовна

1959 года рождения.

Образование — высшее юридическое.

Место работы и должность — заместитель директора Свердловского филиала негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние».

Выдвинута в состав комиссии Избирательной комиссией Свердловской области прошлого состава.

Назначена в состав комиссии Указом Губернатором Свердловской области от 22 мая 2007 г. № 450-УГ.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: с 1999 года член комиссии с правом решающего голоса.

Баранов Кирилл Владимирович (выбыл 29 января 2009 года)

1967 года рождения.

Образование — высшее.

Место работы и должность — помощник депутата Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области.

Выдвинут в состав комиссии Свердловским региональным отделением партии «ЛДПР».

Назначен в состав комиссии Законодательным Собранием Свердловской области.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: с 2004 года в качестве члена Комиссии с правом совещательного голоса, с июня 2007 по январь 2008 — член комиссии с правом решающего голоса.

Бекленищев Владимир Леонидович

1955 года рождения.

Образование — высшее.

Место работы и должность — директор Екатеринбургского филиала ЗАО «Страховая группа «УралСиб».

Выдвинут в состав комиссии Думой Каменского городского округа.

Назначен в состав комиссии Указом Губернатором Свердловской области от 22 мая 2007 г. № 450-УГ.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: с 1995 года член комиссии с правом решающего голоса.

Бобров Максим Борисович

1960 года рождения

Образование — высшее

Место работы и должность — ОАО «ЛИНЭК», начальник департамента

Выдвинут в состав комиссии избирательным объединением Свердловское региональное отделение партии «КПРФ».

Назначен в состав комиссии Законодательным Собранием Свердловской области 31 января 2008 г.

Гричук Анатолий Григорьевич

1952 года рождения.

Образование — высшее юридическое, кандидат экономических наук.

Место работы и должность — директор Центра современных технологий государственного и муниципального управления при Уральской академии государственной службы.

Выдвинут в состав комиссии Думой городского округа Ревда.

Назначен в состав комиссии Указом Губернатором Свердловской области от 22 мая 2007 г. № 450-УГ.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: с 1989 года член комиссии с правом решающего голоса.

Захаров Илья Викторович (выбыл 02 ноября 2007 года)

1975 года рождения.

Образование — высшее юридическое, кандидат юридических наук.

Место работы и должность — заместитель заведующего кафедрой конституционного права Уральской государственной юридической академии, доцент.

Выдвинут в состав комиссии избирательным блоком «Союз бюджетников Урала».

Назначен в состав комиссии Законодательным Собранием Свердловской области.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: с 2004 года в качестве члена комиссии с правом совещательного голоса, с июня 2007 года по ноябрь 2007 года — член комиссии с правом решающего голоса.

Ионин Дмитрий Александрович

1985 года рождения.

Образование — высшее.

Место работы и должность — исполнительный директор ООО «Издательский дом «Политех».

Выдвинут в состав комиссии Президиумом Центрального совета Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Назначен в состав комиссии постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 22 декабря 2010 г. № 232/1515−5.

Красноперов Сергей Михайлович

1959 года рождения.

Образование — высшее.

Место работы и должность — заведующий организационно-аналитическим отделом аппарата Избирательной комиссии Свердловской области.

Выдвинут в состав комиссии Свердловским региональным отделением политической партии «Партия Возрождения России».

Назначен в состав комиссии Указом Губернатором Свердловской области от 22 мая 2007 г. № 450-УГ.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: с 2006 года — член комиссии с правом решающего голоса.

Мельников Эдуард Викторович

1948 года рождения

Образование — высшее

Место работы и должность — ОАО «Урал-Байкал», генеральный директор

Выдвинут в состав комиссии избирательным объединением Свердловское региональное отделение партии «ЛДПР».

Назначен в состав комиссии Законодательным Собранием Свердловской области 31 января 2008 года.

Мостовщиков Владимир Дмитриевич — председатель Избирательной Комиссии Свердловской области

Родился 19 июля 1949 г. в рабочем поселке Большеречье Омской области в семье учителей.

В 1966 г. окончил среднюю школу № 121 в г. Омске с серебряной медалью. В 1975 г. окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище (с золотой медалью), в 1986 г. — Военно-политическую академию им. В. И. Ленина (диплом с отличием), в 1992 г. — Российскую академию управления (диплом с отличием), в 1999 г. — Уральскую академию государственной службы (диплом с отличием), в 1999 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

Трудовой путь начал в 1967 г. работал токарем на Омском моторостроительном заводе. В 1967−94 проходил службу в армии, воинское звание — полковник, зам. начальника управления воспитательной работы в штабе Уральского военного округа.

Награжден государственными наградами Российской Федерации и Свердловской области, в том числе орденом Дружбы (1997), орденом Почета (2008), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени (2009).

Женат. Воспитал трех сыновей.

Увлекается рыбалкой.

В состав комиссии выдвинут Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Назначен в состав комиссии Законодательным Собранием Свердловской области.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области — с 1993 года. С 1994 г. — заместитель председателя, затем председатель Избирательной комиссии Свердловской области.

Лукьянов Сергей Николаевич

1961 года рождения.

Образование — высшее юридическое.

Место работы и должность — заведующий юридическим отделом администрации Октябрьского района г. Екатеринбурга.

Выдвинут в состав комиссии избирательным блоком «Союз бюджетников Урала».

Назначен в состав комиссии 2 ноября 2007 г.

Обрубова Марина Николаевна (выбыла 26 августа 2010 года)

1960 года рождения.

Образование — высшее юридическое.

Место работы и должность — первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Свердловской области.

Выдвинута в состав комиссии Думой Серовского городского округа.

Назначена в состав комиссии Законодательным Собранием Свердловской области.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: с 1999 года — член комиссии с правом решающего голоса.

Член Избирательной комиссии Свердловской области до 26 августа 2010 года

Райков Владимир Иванович — секретарь Избирательной Комиссии Свердловской области

1948 года рождения.

Образование — высшее.

Выдвинут в состав комиссии представительными органами муниципальных образований: городской округ Первоуральск, городской округ Арамиль, Тавдинский городской округ.

Назначен в состав комиссии Законодательным Собранием Свердловской области 95-СПП от 17 мая 2007 года.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: с 1999 года в качестве члена комиссии с правом решающего голоса, с 2001 года — секретарь комиссии.

Рыков Евгений Петрович

1975 года рождения.

Образование — высшее юридическое.

Место работы и должность — адвокат коллегии адвокатов «Свердловская областная гильдия адвокатов».

Выдвинут в состав комиссии Свердловским региональным отделением Российской объединенной демократической партии «Яблоко».

Назначен в состав комиссии Указом Губернатором Свердловской области от 22 мая 2007 г. № 450-УГ.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: с 1996 года — член комиссии с правом совещательного голоса, с 2003 года — член комиссии с право решающего голоса.

В 1999—2000 гг. г. — член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом совещательного голоса.

Удалов Александр Николаевич

1962 года рождения.

Образование — высшее юридическое.

Место работы и должность — ООО «Институт региональной политики и экономики», консультант.

Выдвинут в состав комиссии Свердловским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Назначен в состав комиссии Законодательным Собранием Свердловской области 17 мая 2007 года 95-СПП.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: член комиссии с правом решающего голоса с 2003 года.

Устинова Тамара Гелямудиновна — заместитель председателя Избирательной Комиссии Свердловской области

1950 года рождения.

Образование — высшее юридическое.

Выдвинута в состав комиссии Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Назначена в состав комиссии Указом Губернатором Свердловской области от 22 мая 2007 г. № 450-УГ.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: с 1996 года — секретарь комиссии, с 2001 года — заместитель председателя комиссии.

Шадрин Дмитрий Игоревич (выбыл 31 января 2008 года)

1964 года рождения.

Образование — высшее юридическое.

Место работы и должность — адвокат Адвокатского кабинета Шадрина Д. И.

Выдвинут в состав комиссии Свердловским областным отделением политической партии КПРФ.

Назначен в состав комиссии Законодательным Собранием Свердловской области.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: с июня 2007 года в качестве члена комиссии с правом решающего голоса.

Работал в составе комиссии до 31 января 2008 г.

Яркина Любовь Васильевна

1952 года рождения.

Образование — высшее.

Место работы и должность — директор ООО «Форт-2000».

Выдвинута в состав комиссии Свердловским региональным отделением политической партии «Патриоты России».

Назначена в состав комиссии Указом Губернатором Свердловской области от 22 мая 2007 г. № 450-УГ.

Опыт работы в Избирательной комиссии Свердловской области: с 1995 года в качестве члена комиссии с правом решающего голоса.