Информационное управление

Сапцын Сергей Петрович

начальник управления

Email: sps@ik66.ru

Контактный телефон: (343) 371-84-60

Андреев Дмитрий Анатольевич

заместитель начальника управления

Email: andreev@ik66.ru

Контактный телефон: (343) 371-84-61

Липинский Дмитрий Анатольевич

консультант

Email: lda@ik66.ru

Контактный телефон: (343) 371-84-56

Югов Дмитрий Владимирович

консультант

Email: yugov@ik66.ru

Контактный телефон: (343) 378-91-31

Работники информационного управления на одном из семинаров

Системные администраторы территориальных избирательных комиссий

Системные администраторы

территориальные избирательные комиссии

Агапитов Вадим Анатольевич

Алапаевская городская

Бахарева Светлана Юрьевна

Ирбитская районная

Нефедова Елена Александровна

Артинская районная

Новакова Анастасия Михайловна

Асбестовская городская

Новожилова Елена Васильевна

Ачитская районная

Иванов Алексей Николаевич

Байкаловская районная

Бушуева Анастасия Юрьевна

Белоярская районная

Пчельникова Наталья Юрьевна

Березовская городская

Сулейманов Наиль Низамович          

Богдановичская районная

Латышев Максим Владимирович

Верхнепышминская городская

Хадеева Ирина Николаевна

Верхнесалдинская районная

Мурыгин Евгений Анатольевич

Верхотурская районная

Мальцева Нина Вячеславовна

Гаринская районная

Седых Наталья Александровна

Милаков Игорь Витальевич

Верх-Исетская районная города Екатеринбурга

Дьякова Татьяна Вячеславовна

Ковалёв Владислав Владимирович

Железнодорожная районная города Екатеринбурга

Свяжина Светлана Викторовна

Ерёмина Екатерина Анатольевна

Кировская районная города Екатеринбурга

Шабалина Надежда Степановна

Галкина Елена Витальевна

Ленинская районная города Екатеринбурга

Колясникова Ирина Михайловна

Балыбердина Олеся Васильевна

Октябрьская районная города Екатеринбурга

Залукаева Елена Михайловна

Петухова Светлана Александровна

Орджоникидзевская районная города Екатеринбурга

Райкова Елена Владимировна

Иванов Игорь Владимирович

Чкаловская районная города Екатеринбурга

Галихина Людмила Аркадьевна

Заречная городская

Абрамов Павел Николаевич

Ивдельская городская

Лопаницина Вера Константиновна

Ирбитская городская

Васильева Наталья Левоновна

Ильясова Александра Алексеевна

Каменск-Уральская городская

Дедюхина Светлана Сергеевна

Каменская районная

Калугин Денис Андреевич

Камышловская городская

Ялонская Светлана Борисовна

Карпинская городская

Иванова Татьяна Георгиевна

Качканарская городская

Бычкова Елена Владимировна

Кировградская городская

Терехов Владимир Александрович

Краснотурьинская городская

Рылов Александр Михайлович

Красноуральская городская

Соколова Ольга Анатольевна

Свободненская поселковая

Комаров Александр Михайлович

Красноуфимская городская

Фирсова Людмила Анатольевна

Кушвинская городская

Малышева Татьяна Юрьевна

Невьянская районная

Ершова Наталья Владимировна

Новоуральская городская

Колосова Татьяна Владимировна

Нижнесергинская районная

Коблова Татьяна Ивановна

Ленинская районная города Нижнего Тагила

Тихомирова Наталья Николаевна

Тагилстроевская районная города Нижнего Тагила

Ларионов Андрей Геннадьевич

Дзержинская районная города Нижнего Тагила

Силивёрстова Мария Анатольевна

Нижнесалдинская городская

Бирюков Николай Владимирович

Нижнетуринская районная

Черенёв Алексей Анатольевич

Лесная городская

Беляев Дмитрий Сергеевич

Новолялинская районная

Бортникова Виктория Леонидовна

Камышловская районная

Худякова Елена Владимировна

Полевская городская

Колеватов Дмитрий Сергеевич

Пригородная районная

Лукин Александр Федорович

Пышминская районная

Машенцева Елена Валерьевна

Ревдинская районная

Былёва Юлия Юрьевна

Режевская районная

Балина Ольга Александровна

Североуральская городская

Соколова Лариса Вячеславовна

Красноуфимская районная

Заровнятных Андрей Владимирович

Слободо-Туринская районная

Шунайлова Наталья Николаевна

Сухоложская городская

Сурин Максим Александрович

Сысертская районная

Леонова Анна Васильевна

Таборинская районная

Вишневская Инна Валерьевна

Тавдинская районная

Артамонова Елена Викторовна

Талицкая районная

Зырянова Татьяна Михайловна

Тугулымская районная

Бессолов Василий Сергеевич

Туринская районная

Князева Анастасия Александровна

Шалинская районная

Солдатов Сергей Владимирович

Алапаевская районная

Налимова Ирина Александровна

Артемовская районная

Тарасова Ульяна Викторовна

Закирова Гульнур Нурмухаматовна

Первоуральская городская

Фролов Алексей Анатольевич

Серовская городская

Николаева Наталья Николаевна

Серовская районная

Манюхина Елена Вячеславовна

Уральская поселковая

Орлова Наталья Викторовна

Арамильская городская

Горбачев Константин Геннадьевич

Бисертская поселковая

Лигостаева Марина Николаевна

Верх-Нейвинская поселковая

Палымов Василий Алексеевич

Верхнедубровская поселковая

Зубарева Татьяна Анатольевна

Верхнетагильская городская

Полякова Марина Валерьевна

Верхнетуринская городская

Коновалов Сергей Анатольевич

Волчанская городская

Шалапаева Светлана Сергеевна

Дегтярская городская

Попкова Валентина Михайловна

Малышевская поселковая

Лысенко Татьяна Ивановна

Пелымская поселковая

Зотова Ольга Леонтьевна

Рефтинская поселковая

Каренькова Марина Алексеевна

Среднеуральская городская

Порозова Любовь Викторовна

Староуткинская поселковая

Выписка из положения об аппарате Избирательной комиссии Свердловской области

(Положение об аппарате Избирательной комиссии Свердловской области утверждено постановлением Избирательной комиссии Свердловской области № 27/126 от 25.12.2014 года)

Функции в области информационного обеспечения деятельности Комиссии

2.4.1. Организация информационного, методического, организационного и технического обеспечения деятельности Комиссии, избирательных комиссий.

2.4.2. Автоматизация информационных процессов, реализуемых в ходе подготовки и проведения выборов, референдумов в Свердловской области;

2.4.3. Организация применения и эксплуатации вычислительной и ор-ганизационной техники, программных средств, информационных ресурсов и технологий, имеющихся в распоряжении Комиссии, получение наибольшего эффекта от их использования.

2.4.4. Внедрение современных информационных технологий.

2.4.5. Обеспечение информационного взаимодействия Комиссии с ор-ганами государственной власти, органами местного самоуправления и иными учреждениями, организациями.

2.4.6. Организация работы фрагмента Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», функционирующего на территории Свердловской области (далее — региональный фрагмент ГАС «Выборы») как в ходе избирательных кампаний (референдумов) всех уровней, так и в период между ними. Организация работы по эксплуатации и развитию комплексов средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» (далее — КСА) в избирательных комиссиях (комиссиях референдума) на территории Свердловской области.

2.4.7. Организация и контроль исполнения регламентов обмена информацией между избирательными комиссиями.

2.4.8. Участие в организации применения технических средств подсчета голосов участковой избирательной комиссии, в случае их использования при проведении голосования.

2.4.9. Подготовка информации для размещения в средствах массовой информации и сети Интернет о деятельности Комиссии, ходе подготовки, проведения и итогах избирательных кампаний (референдумов).

2.4.10. Организация приема, передачи и хранения информации об избирательном процессе, а также защита информации от несанкционированного доступа.

2.4.11. Формирование и ведение базы данных Регистра избирате-лей, участников референдума, нормативно-правовых актов субъекта Российской Федерации о выборах и референдумах, других нормативно-правовых актов, связанных с избирательным процессом, референдумом.

2.4.12. Ведение учета, контроль и обеспечение получения данных о численности избирателей в Свердловской области.

2.4.13. Формирование и ведение базы данных составов участко-вых избирательных комиссий и резерва составов участковых избирательных комиссий, подготовка статистической отчетности о составах участковых избирательных комиссий и резерва их составов.

2.4.14. Ведение учета и подготовка статистической информации о кандидатах, выдвинутых и зарегистрированных на выборах в органы государственной власти Российской Федерации и Свердловской области, выборах в органы местного самоуправления Свердловской области.

2.4.15. Оказание методической и практической помощи в освоении членами избирательных комиссий, работниками аппарата Комиссии и нижестоящих избирательных комиссий информационных ресурсов ГАС «Выборы».

2.4.16. Методическое и практическое обеспечение применения и использования регионального фрагмента ГАС «Выборы» при подготовке и проведении региональных и местных избирательных кампаний (референдумов) с учетом их особенностей и в соответствии с эксплуатационной документацией ГАС «Выборы».

2.4.17. Ведение архива резервных копий общесистемного и специального программного обеспечения и данных.

2.4.18. Организация учета оборудования ГАС «Выборы» и его движения.

2.4.19. Анализ, обобщение и распространение опыта применения ГАС «Выборы» в Свердловской области, формирование предложений по совершенствованию и развитию, использованию ее ресурсов в интересах органов государственной власти и органов местного самоуправления.

2.4.20. Организация эффективного использования вычислительной и оргтехники Комиссии, непрерывного доступа к информационным ресурсам Комиссии.

2.4.21. Исполнение работ в соответствии с постановлениями Цен-тральной избирательной комиссии Российской Федерации, организационно-методическими документами Федерального центра информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, постановлениями Комиссии и распоряжениями председателя Комиссии.