/
/
/
Информационное сообщение о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий

Информационное сообщение о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий

Избирательная комиссия Свердловской области объявляет сбор предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий, сформированный на территории муниципальных образований (части территории муниципальных образований) в Свердловской области.

Приём предложений и необходимых документов осуществляется соответствующими территориальными избирательными комиссиями в период с 21 июля 2017 года по 10 августа 2017 года.

Перечень и адреса территориальных избирательных комиссий, осуществляющих приём документов по выдвижению кандидатур в резерв составов участковых избирательных комиссий

№ п/п

Наименование избирательной комиссии

Адрес, телефон

1

Алапаевская городская территориальная избирательная комиссия

624605, г. Алапаевск,
ул. Ленина, 18

2

Алапаевская районная территориальная избирательная комиссия

624605, г. Алапаевск,
ул. Розы Люксембург, 31

3

Арамильская городская территориальная избирательная комиссия

624000, г. Арамиль,
 ул. 1 Мая, 12

4

Артемовская районная территориальная избирательная комиссия

623780, г. Артемовский,
пл. Советов, 3

5

Артинская районная территориальная избирательная комиссия

623340, р.п. Арти,
ул. Ленина, 100

6

Асбестовская городская территориальная избирательная комиссия

624260, г. Асбест,
ул.Уральская, 73

7

Ачитская районная территориальная избирательная комиссия

 623230, п.г.т. Ачит,
ул. Кривозубова, 2

8

Байкаловская районная территориальная избирательная комиссия

623870, с. Байкалово,
ул. Революции, 25

9

Белоярская районная территориальная избирательная комиссия

624030, р.п. Белоярский,
ул. Ленина, 263

10

Березовская городская территориальная избирательная комиссия

623701, г. Березовский,
ул. Театральная, 9

11

Бисертская поселковая территориальная избирательная комиссия

623050, р.п. Бисерть, ул. Октябрьская 1

12

Богдановичская районная территориальная избирательная комиссия

623530, г. Богданович,
ул. Советская, 3

13

Верхнедубровская поселковая территориальная избирательная комиссия

624053, р.п. Верхнее Дуброво,
ул. Клубная, 8

14

Верх-Нейвинская поселковая территориальная избирательная комиссия

624170, п. Верх-Нейвинский,
пл. Революции, 3

15

Верхнепышминская городская территориальная избирательная комиссия

624091, г. Верхняя Пышма,
ул. Красноармейская, 13

16

Верхнесалдинская районная территориальная избирательная комиссия

624760, г. Верхняя Салда, ул. Энгельса, д. 46

17

Верхнетагильская городская территориальная избирательная комиссия

624162, г. Верхний Тагил,
ул. Жуковского 13

18

Верхнетуринская городская территориальная избирательная комиссия

624320, г. Верхняя Тура, ул. Иканина, д. 77

19

Верхотурская районная территориальная избирательная комиссия

624380, г. Верхотурье, ул. Советская, д. 4

20

Волчанская городская территориальная избирательная комиссия

624940, г. Волчанск, ул. Уральского Комсомола, д. 1

21

Гаринская районная территориальная избирательная комиссия

624910, р.п. Гари, ул. Комсомольская, д. 52

22

Дегтярская городская территориальная избирательная комиссия

623270, г. Дегтярск,
ул. Калинина, 46

23

Верх-Исетская районная территориальная избирательная комиссия города Екатеринбурга

620014, г. Екатеринбург,
ул. Московская, 27

24

Железнодорожная районная территориальная избирательная комиссия города Екатеринбурга

620027, г. Екатеринбург,
ул. Мельковская, 7

25

Кировская районная территориальная избирательная комиссия города Екатеринбурга

620062, г. Екатеринбург,
ул. Первомайская, 75

26

Ленинская районная территориальная избирательная комиссия города Екатеринбурга

620014, г. Екатеринбург,
ул. 8 марта, 18

27

Октябрьская районная территориальная избирательная комиссия города Екатеринбурга

620026, г. Екатеринбург,
ул. Луначарского, 217

28

Орджоникидзевская районная территориальная избирательная комиссия города Екатеринбурга

620017, г. Екатеринбург,
ул. Бабушкина, 16

29

Чкаловская районная территориальная избирательная комиссия города Екатеринбурга

620130, г. Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 177

30

Заречная городская территориальная избирательная комиссия

624250, г. Заречный,
ул. Невского, 3

31

Ивдельская городская территориальная избирательная комиссия

624590, г. Ивдель,
ул. Ворошилова, 4

32

Ирбитская городская территориальная избирательная комиссия

623850, г. Ирбит, ул. Революции,16

33

Ирбитская районная территориальная избирательная комиссия

623850, г. Ирбит,
ул. Орджоникидзе, 30

34

Каменская районная территориальная избирательная комиссия

623428, г. Каменск-Уральский,
пр. Победы, 38/А

35

Каменск-Уральская городская территориальная избирательная комиссия

623409, г. Каменск-Уральский,
ул. Ленина, 32

36

Камышловская городская территориальная избирательная комиссия

624860, г. Камышлов,
ул. Свердлова, 41

37

Камышловская районная территориальная избирательная комиссия

624860, г. Камышлов, ул. Свердлова, д. 41

38

Карпинская городская территориальная избирательная комиссия

624930, г. Карпинск,
ул. Мира, 63

39

Качканарская городская территориальная избирательная комиссия

624356, г. Качканар, ул. Свердлова, 8

40

Кировградская городская территориальная избирательная комиссия

624140, г. Кировград,
ул. Свердлова, 44

41

Краснотурьинская городская территориальная избирательная комиссия

624440, г. Краснотурьинск,
ул. Молодежная, 1

42

Красноуральская городская территориальная избирательная комиссия

624330, г. Красноуральск,
пл. Победы, 1

43

Красноуфимская городская территориальная избирательная комиссия

623300, г. Красноуфимск,
ул. Советская, 25

44

Красноуфимская районная территориальная избирательная комиссия

623300, г. Красноуфимск,
ул. Советская, 5

45

Кушвинская городская территориальная избирательная комиссия

 624300, г. Кушва,
ул. Красноармейская, 16

46

Лесная городская территориальная избирательная комиссия

624200, г. Лесной, ул. Карла Маркса, д. 8

47

Малышевская поселковая территориальная избирательная комиссия

624286, п. Малышева,
ул. Пионерская, 27

48

Невьянская районная территориальная избирательная комиссия

624190, г. Невьянск,
ул. Кирова, 1

49

Нижнесалдинская городская территориальная избирательная комиссия

624742, г. Нижняя Салда,
ул. Фрунзе, 2

50

Нижнесергинская районная  территориальная избирательная комиссия

623090, г. Нижние Серги, ул. Титова, д. 39

51

Нижнетуринская районная территориальная избирательная комиссия

624220, г. Нижняя Тура,
ул. 40 лет Октября, 2А

52

Дзержинская районная территориальная избирательная комиссия города Нижний Тагил

622018, г. Нижний Тагил,
ул. Окунева, 22

53

Ленинская районная территориальная избирательная комиссия города Нижний Тагил

622001, г. Нижний Тагил,
ул. Горошникова, 56

54

Тагилстроевская районная территориальная избирательная комиссия города Нижний Тагил

622005, г. Нижний Тагил,
ул. Гвардейская, 24,

55

Новолялинская районная территориальная избирательная комиссия 

624400, г. Новая Ляля, ул. Ленина, д. 27

56

Новоуральская городская территориальная избирательная комиссия 

624130, г. Новоуральск, ул. Мичурина, д. 33

57

Пелымская поселковая территориальная избирательная комиссия

624582, п. Пелым,
ул. Карла Маркса, 5

58

Первоуральская городская территориальная избирательная комиссия

623100, г. Первоуральск,
ул. Ватутина, 41

59

Полевская городская территориальная избирательная комиссия

623385, г. Полевской,
ул. Свердлова, 19

60

Пригородная районная территориальная избирательная комиссия

622001, г. Нижний Тагил,
ул. Красноармейская, 46

61

Пышминская районная территориальная избирательная комиссия

623550, р.п. Пышма, ул. 1-е Мая, 2

62

Ревдинская районная территориальная избирательная комиссия

623281, г. Ревда,
ул. Цветников, 21

63

Режевская районная территориальная избирательная комиссия

623750, г. Реж,
ул. Красноармейская, 16

64

Рефтинская поселковая территориальная избирательная комиссия

624285, п. Рефтинский,
ул. Гагарина, 12

65

Свободненская поселковая территориальная избирательная комиссия

624790, п. Свободный,
ул. Майского, 67

66

Североуральская городская территориальная избирательная комиссия

624480, г. Североуральск, ул. Чайковского, д. 15

67

Серовская городская территориальная избирательная комиссия

624992, г. Серов,
ул. Ленина, 140

68

Серовская районная территориальная избирательная комиссия

624971, р.п. Сосьва, ул. Митина, 1-а

69

Слободо-Туринская районная территориальная избирательная комиссия

623930, с.Туринская Слобода,
ул. Ленина, 1

70

Среднеуральская городская территориальная избирательная комиссия

624070, г. Среднеуральск,
ул. Октябрьская, 2-а

71

Староуткинская поселковая территориальная избирательная комиссия

623036, р.п. Староуткинск,
ул. Советская, 1а

72

Сухоложская городская территориальная избирательная комиссия

624800, г. Сухой Лог,
ул. Кирова, 7А

73

Сысертская районная территориальная избирательная комиссия

624022, г. Сысерть,
ул. Ленина, 35

74

Таборинская районная территориальная избирательная комиссия

623990, с. Таборы,
ул. Советская, 4

75

Тавдинская районная территориальная избирательная комиссия

623950, г. Тавда, ул. Кирова, 118/7

76

Талицкая районная территориальная избирательная комиссия

623640, г. Талица,
ул. Луначарского, 59

77

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия

623650, р.п. Тугулым,
пл. 50 лет Октября, 1

78

Туринская районная  территориальная избирательная комиссия

623900, г. Туринск, ул. Советская, д. 10

79

Уральская поселковая территориальная избирательная комиссия

624054, п. Уральский,
ул. К. Флёрова, 106

80

Шалинская районная территориальная избирательная комиссия

623030, р. п. Шаля,
ул. Орджоникидзе, 5

В резерв составов участковых избирательных комиссий не могут быть зачислены:

1) лица, не имеющие гражданства Российской Федерации, а также граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) граждане Российской Федерации, признанные решением суда, вступившим в законную силу, недееспособными, ограниченно дееспособными;

3) граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 18 лет;

4) депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти, органов местного самоуправления;

5) выборные должностные лица, а также главы местных администраций;

6) судьи (за исключением судей, находящихся в отставке), прокуроры;

7) лица, выведенные из состава комиссий по решению суда, а также лица, утратившие свои полномочия членов комиссий с правом решающего голоса в результате расформирования комиссии (за исключением лиц, в отношении которых судом было установлено отсутствие вины за допущенные комиссией нарушения), – в течение пяти лет со дня вступления в законную силу соответствующего решения суда;

8) лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость, а также лица, подвергнутые в судебном порядке административному наказанию за нарушение законодательства о выборах и референдумах, – в течение одного года со дня вступления в законную силу решения (постановления) суда о назначении административного наказания;

9) кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы, необходимые для зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий.

Перечень документов, необходимых при внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых избирательных комиссий

Для политических партий, их региональных отделений,иных структурных подразделений

1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, - решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для иных общественных объединений

1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.

2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.

3. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, - решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых комиссий.

Для иных субъектов права внесения кандидатур в резерв составов участковых комиссий

Решение представительного органа муниципального образования, протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий, на обработку его персональных данных.

2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

19 июля 2017 год